Mandatsträger

Für Sie im Stadtrat von München

Heide Rieke, Stadträtin

E-Mail: heide.rieke@spd-feldmoching-hasenbergl.de
Website: SPD-Stadtratsfraktion

Für Sie im Bezirksausschuss 24 | Hasenbergl

Markus Auerbach

Vorsitzender des BA 24

Bernhardstr. 63
80995 München

Telefon: +49 89 23542726

Dr. Reinhard Bauer

Lerchenauer Str. 148
80935 München

Telefon: +49 89 3514281
E-Mail: reinhard.bauer@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Richard Fritsch

Steindlstr. 1 A
80935 München

Telefon: +49 89 3144543
E-Mail: richard.fritsch@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Bernd Hechenblaikner

Fraktionsvorsitzender der SPD

Reschreiterstr. 5
80933 München

E-Mail: bernd.hechenblaikner@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Alexander Heckl

Steinbergerstr. 1
80995 München

Mobil: +49 152 53496613
Email: alexander.heckl@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Taissa Jazenko

Klaus Mai

Riemerschmidstr. 22
80933 München

Telefon: +49 89 35747226
Mobil: +49 177 1569334
E-Mail: klaus.mai@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Gabriele Meissner

Skabiosenstr. 2
80995 München

Telefon: +49 89 1504963
Telefax: +49 89 15887204
E-Mail: gabriele.meissner@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Für Sie im Bayerischen Landtag

Diana Stachowitz, MdL

Stimmkreis: München-Moosach (105)

E-Mail: diana.stachowitz@bayernspd-landtag.de
Webseite: www.diana-stachowitz.de

Für Sie im Deutschen Bundestag

Florian Post, MdB

Wahlkreis: München Nord (218)
Betreute Wahlkreise: Freising (215), Fürstenfeldbruck (216), München-West/Mitte (221)

E-Mail: florian.post.ma03@bundestag.de
Website: www.florian-post.de

Für Sie im Bezirkstag von Oberbayern

Gerhard Wimmer, Bezirksrat

Stimmkreis: München-Moosach

E-Mail: wimmerei@web.de
Website: www.wimmergerhard.de