Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 20 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Feldmoching-Hasenbergl. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer und vierzehn Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 01.06.2017 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Manuela Massaquoi

Vorsitzende

Linkstr. 4
80933 München

E-Mail: manuela.massaquoi@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Markus Auerbach

Stellvertretender Vorsitzender

Bernhardstr. 63
80995 München

Telefon: +49 89 23542726

Heide Rieke

Stellvertretende Vorsitzende
Beauftragte Mitgliederentwicklung

Am Schnepfenweg 52
80995 München

Telefon: +49 89 1501730
Telefax: +49 89 15090843
E-Mail: heide.rieke@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Ernst Edhofer

Stellvertretender Vorsitzender

Dahlienstr. 27
80935 München

Telefon: +49 89 3514343
E-Mail: ernst.edhofer@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Sonderfunktionen

Gabriele Meissner

Kassierin

Skabiosenstr. 2
80995 München

Telefon: +49 89 1504963
Telefax: +49 89 15887204
E-Mail: finanzen@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Silke Steger

Schriftführerin

Rainfarnstr. 25
80935 München

Telefon: +49 89 391521
E-Mail: protokoll@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Beisitzer

Dr. Reinhard Bauer

Beisitzer
Arbeitsgemeinschaft Selbstständige in der SPD (AGS)

Lerchenauer Str. 148
80935 München

Telefon: +49 89 3514281
E-Mail: reinhard.bauer@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Gerlinde Dunzinger

Beisitzerin

Riemerschmidstr. 22
80933 München

Telefon: +49 89 35747226
E-Mail: gerlinde.dunzinger@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Manfred Fasser

Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Rainfarnstr. 25
80935 München

Telefon: +49 89 3137098

Richard Fritsch

Besitzer

72 Jahre alt, verh., 3 Kinder Beruf: Serviceleiter in Dentalfirma seit 1990 Parteimitglied seit 1990 wiederholt im BA 24

Schwerpunkt: soziale Gerechtigkeit

Steindlstr. 1 A
80935 München

Telefon: +49 89 3144543
E-Mail: richard.fritsch@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Klaus Horn

Beisitzer
Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Ratoldstr. 20
80995 München

Telefon: +49 89 3130470
E-Mail: klaus.horn@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Klaus Mai

Beisitzer

Riemerschmidstr. 22
80933 München

Telefon: +49 89 35747226
E-Mail: klaus.mai@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Daniela Riedl

Beisitzerin
Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Zaberner Str. 3
81379 München

E-Mail: daniela.riedl@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Florian Sachs

Weitlstr. 111
80935 München

Telefon: +49 89 3130310
E-Mail: florian.sachs@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Michael Sturm

Beisitzer
Internetredaktion

Taimerhofstr. 1
81927 München

Telefon: +49 89 95723864
E-Mail: michael.sturm@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Claudia Guse-Uellendahl

Alter: 50 J.

Wohnort: Fasanerie

Familienstand: verheiratet, 4 Kinder

Beruf: Betreuerin/Grundschule

Hobbies: Garten, Sport, Motorradfahren

Politisch engagieren möchte ich mich im Bereich Frauen, Familie und Wohnraum.

Revisoren