Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 14 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Feldmoching-Hasenbergl. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, der Kassiererin, der Schriftführerin und neun Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 11.07.2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Gabriele Meissner

Vorsitzende

Skabiosenstr. 2
80995 München

Telefon: +49 176 95824061

E-Mail: gabriele.meissner@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Claudia Guse-Uellendahl

Stellvertretende Vorsitzende

Knospenstr. 38
80995 München

Telefon: +49 176 45999083
E-Mail: claudia.guse-uellendahl@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Dr. Reinhard Bauer

Stellvertretender Vorsitzender

Lerchenauer Str. 148
80935 München

Telefon: +49 89 3514281

E-Mail: reinhard.bauer@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Sonderfunktionen

Heide Rieke

Kassiererin

Am Schnepfenweg 52
80995 München

Telefon: +49 89 1501730
Telefax: +49 89 15090843
E-Mail: finanzen@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Daniela Riedl

Schriftführerin

Zaberner Str. 3
81379 München

E-Mail: protokoll@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Beisitzer

Gerlinde Dunzinger

Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Riemerschmidstr. 22
80933 München

Telefon: +49 89 35747226
E-Mail: gerlinde.dunzinger@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Ernst Edhofer

Beisitzer

Dahlienstr. 27
80935 München

Telefon: +49 89 3514343
E-Mail: ernst.edhofer@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Herbert Grillenbeck

Arbeitsgemeinschaft "SelbstAktiv"Menschen mit Behinderung

Rainfarnstr. 59A
80933 München

Telefon: +49 89 31198570
E-Mail: herbert.grillenbeck@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Angelika Kugler

Besitzerin

Wintersteinstr. 6
80933 München

Telefon: +49 89 3142837
E-Mail: angelika.kugler@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Klaus Mai

Arbeitsgemeinschaft Migration und Vielfalt

Riemerschmidstr. 22
80933 München

Telefon: +49 89 35747226
E-Mail: klaus.mai@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Manuela Massaquoi

Arbeitsgemeinschaft für Akzeptanz und Gleichstellung (SPDqueer)

Vorsitzende des Landesstimmkreis 105 München-Moosach

Linkstr. 4
80933 München
E-Mail: manuela.massaquoi@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Annette Walz

Beisitzerin

Löwenzahnweg 4b
80935 München
E-Mail: annette.walz@spd-feldmoching-hasenbergl.de

Revisoren